Смертельная травма не помешала застолью

18.01.2012 13:00

Смертельная травма не помешала застолью В селе Новая Сечь Сумского района случилось чрезвычайное происшествие, которое повлекло за собой смерть мужчины.

В гости к супружеской паре заглянул их знакомый. Хозяева дома и гость вместе выпивали за праздники и за новую жизнь. Неожиданно между супругами завязался спор. Мужчина сделал своей жене замечание, что она слишком много выпила и что-то не так сказала. Спор перерос в драку. Мужчина, который пришел к супругам в гости, не выдержал и заступился за женщину. Несколькими ударами гость «образумил» хозяина и уже через несколько минут они продолжали выпивать дальше.

Вечер закончился достаточно обычно: решив, что уже достаточно выпито, гость отправился домой, а хозяева легли спать. Утром хозяин дома, в котором накануне было застолье, пожаловался на боль в животе. Соседи мужчины вызвали скорую помощь, но к тому моменту, как медики переступили порог его дома, мужчина был уже мертв. Медики установили, что причиной смерти стали тупая травма живота, разрыв кишечника и перитонит.

Жена погибшего рассказала, что мужчины дрались сравнительно недолго, а затем еще продолжали выпивать. Никто не мог подумать, что с ее мужем что-то не так.

По обвинению в нанесении тяжких телесных повреждений был задержан гость семейной пары. Он рассказал, что даже не думал о том, что его действия могут оказаться роковыми для друга, он всего лишь заступился за женщину, которая в тот момент нуждалась в защите.

Несмотря на полное раскаяние обвиняемого, его действия квалифицируются как умышленное нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего. Мужчине грозит до десяти лет лишения свободы.