Игорный бизнес на Сумщине

26.01.2012 10:09

Игорный бизнес на Сумщине Во время проведения рейдов сотрудники правоохранительных органов Сумской области обнаружили нелегальные заведения, которые занимались предоставлением услуг по игорной деятельности.

В ходе проверок игорные заведения были выявлены в районных центрах Глухов и Ахтырка, а также в областном центре. Игорные заведения были тщательно замаскированы, их владельцы предполагали, что таким образом им удастся скрыть свою незаконную деятельность от сотрудников правоохранительных органов, но оказалось, что все тайное становится явным. В городах Сумы и Глухов игорная деятельность осуществлялась под видом услуг, оказываемых интернет-кафе, а в городе Ахтырка игровой зал располагался на цокольном этаже жилого дома.

Деятельность данных заведений была приостановлена, а игровое оборудование — изъято сотрудниками правоохранительных органов.

В данный момент проводятся мероприятия, направленные на установление владельцев игорных заведений, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту незаконной деятельности.