В Шостке обокрали гараж

27.01.2012 12:05

В Шостке обокрали гараж Сотрудники правоохранительных органов города Шостка получили сообщение о том, что кто-то проник в гараж одного из местных жителей, предварительно сорвав с дверей гаража навесной замок.

При осмотре места преступления выяснилось, что из гаража пропали только некоторые запчасти к автотехнике, которые не представляли особой ценности. Вместо этого горе-вор забыл на месте преступления свою сумку. В ходе расследования выяснилось, что сумка принадлежит 13-летнему местному жителю. Во время допроса парень рассказал, что в гараже он был не сам, с ним на месте преступления побывал его 16-летний приятель.

Сотрудников милиции заинтересовала личность второго взломщика. Впоследствии раскрылись достаточно интересные факты. В начале зимы молодой человек продал знакомому пенсионеру свой старый велосипед, а чуть позже ограбил мужчину, так как хорошо запомнил, куда тот кладет деньги. Кроме денег добычей молодого человека оказался ключ от гаража, именно этот гараж и был взломан молодыми людьми. На вопрос, почему не обокрал гараж сразу, молодой человек рассказал, что сначала хотел убедиться в том, что пенсионер не будет заявлять в милицию, а когда понял, что в милицию тот не обращается, решил «наведаться» в гараж.

Выяснилось, что ограбление пенсионера и взлом гаража — это не все преступления молодого человека. Его подозревают в совершении еще ряда краж. В отношении юноши было возбуждено уголовное дело, ему грозит до шести лет лишения свободы.