Жертвы мороза

31.01.2012 09:41

Жертвы мороза Сильные морозы, которые пришли в наш город, уже отразились на здоровье сумчан. За последнее время уже пять человек пострадали в результате переохлаждения.

Трое жителей нашего города получили сильное обморожение верхних и нижних конечностей. С целью оказания медицинской помощи и ликвидации последствий обморожения пострадавшие были госпитализированы в ожоговое отделение областной клинической больницы. По информации управления здравоохранения, двое пострадавших получили обморожение, когда находились в состоянии сильного алкогольного опьянения. Третьей жертвой мороза оказался человек без определенного места жительства.

Еще двое жителей города получили общее переохлаждение организма. Им была оказана медицинская помощь. Сейчас их жизням ничего не угрожает.

Медики предупреждают жителей города, что в такой мороз нужно предельно внимательно относиться к своему здоровью. Прежде всего, по возможности не выходить из дому, а если уж приходится отправляться на мороз, необходимо очень тепло одеваться, чтобы не стать жертвой холода.

Напомним, что в парке имени Кожедуба круглосуточно работает пункт обогрева, куда могут обращаться все, кому нужна помощь.