Спасатели МЧС вынесли из горящего дома трех детей

09.02.2012 11:50

Спасатели МЧС вынесли из горящего дома трех детей В городе Лебедин Сумской области 7 февраля случился пожар. Спасателям МЧС удалось спасти из охваченного огнем дома трех детей.

Происшествие случилось около 20:20. На линию экстренного вызова пожарной охраны поступило сообщение, что в частном доме по адресу переулок Калиниченков, 6 случился пожар. Звонила хозяйка этого дома. Взволнованная женщина сообщила, что в доме находятся трое ее детей.

На место происшествия были немедленно отправлены два отделения пожарной части города Лебедин. Когда спасатели МЧС прибили по указанному адресу, дом был охвачен огнем, а задымленность помещения была такой, что проникнуть в здание без специального снаряжения было просто невозможно.

Сотрудники МЧС, воспользовавшись аппаратами для защиты органов дыхания, проникли в задымленное помещение. В одной комнате дома находились два мальчика возрастом 3 и 8 лет, в другой комнате оказалась маленькая девочка 4-х лет. Дети были сильно напуганы. Спасатели вынесли их на улицу. К счастью, дети не успели надышаться угарным газом, поэтому медицинская помощь им не потребовалась.

Оказалось, что причиной пожара стала неисправная печь. В момент возгорания хозяйка дома находилась на кухне и когда увидела огонь, сильно испугалась. Она выбежала на улицу, но вернуться в дом самостоятельно уже не смогла, поэтому немедленно вызвала сотрудников пожарной охраны.