Двое молодых людей ограбили женщину

13.02.2012 12:03

Двое молодых людей ограбили женщину В городе Сумы двое 16-летних молодых людей прямо на улице ограбили женщину. Злоумышленники отобрали у потерпевшей мобильный телефон и зарплату, которую по роковой случайности женщина получила именно в этот день.

В отделение милиции Заречного района обратилась местная жительница, которая рассказала, что ее ограбили. Потерпевшая пожаловалась, что молодые люди, которые напали на нее, отобрали все деньги, которые она несла домой, а также довольно дорогой мобильный телефон. Женщина была очень расстроена, ведь дома ожидал ребенок, которого необходимо было кормить.

Сотрудники милиции начали поиски злоумышленников. Прежде всего, они решили проверить несовершеннолетних, которые стояли на профилактическом учете. В результате проверки подозрения пали на двух молодых людей, которые недавно рассказывали друзьям о том, что отдыхали в сауне, а также искали куда бы сбыть дорогой мобильный телефон. У этих молодых людей уже имелись судимости, поэтому сотрудники правоохранительных органов приняли решение задержать их для выяснения причастности к преступлению.

Подозреваемые были задержаны и доставлены в отделение милиции. Молодые люди сознались в том, что грабеж действительно совершили они. По словам задержанных, в тот вечер они гуляли по району со своей подругой. Ну улице было уже темно. Вдруг молодые люди заметили женщину, которая шла впереди, и решили ее ограбить. Девушка, которая была с ними, пыталась отговорить друзей от такого поступка, но ее никто не стал слушать.

В тот же вечер ребята решили отметить свой «улов» и поехали отдыхать в сауну, а утром планировали подыскать покупателя на телефон.

Против молодых людей было возбуждено уголовное дело. Им грозит до 6 лет лишения свободы.