Из интернет-кафе украли компьютеры

14.02.2012 16:40

Из интернет-кафе украли компьютеры В одном из интернет-кафе города Сумы постоянные посетители совершили серьезную кражу. Из зала заведения пропали пять мониторов и три системных блока, которые трое молодых людей вынесли, пока администратор спал.

В отделение милиции обратился владелец интернет-кафе. Он сообщил, что из его заведения пропали пять мониторов и три системных блока. Подозрений, кто мог совершить кражу, у него не было.

По факту кражи было начато расследование. Первым делом сотрудники милиции опросили администратора, который дежурил в ночь кражи. Подробно рассказать о том, что случилось он не мог, поскольку на момент кражи он уснул и не слышал, что происходит в зале. Утром, обнаружив пропажу, администратор позвонил хозяину интернет-кафе. Также он добавил, что этой ночью в заведении были трое молодых людей, которые являются постоянными посетителями, но когда они ушли, он не знает.

Подозрения пали на этих трех парней. Вскоре сотрудники милиции задержали постоянных клиентов интернет-кафе. Они сознались в том, что кражу совершили действительно они. Молодые люди рассказали, что они довольно часто собирались в этом интернет-кафе, обычно сидели там долго. В тот вечер они, как всегда, задержались допоздна. Когда увидели, что администратор заведения уснул, решили украсть компьютеры. А прямо перед приездом сотрудников милиции молодые люди вернули украденные компьютеры назад.

Что они собирались делать с компьютерами, молодые люди сказать не смогли, так как собирались подумать над этим только утром, а проснувшись, осознали свою вину.

Несмотря на это, против молодых людей было возбуждено уголовное дело. Им грозит до пяти лет лишения свободы.