Окурок унес две жизни

15.02.2012 10:25

Окурок унес две жизни В селе Новая Гребля Роменского района Сумской области 13 февраля в одном из частных домов случился пожар. В результате погибли житель села и его пожилая мать.

Возгорание первым заметил мужчина, проживающий в соседнем доме. Он увидел дым, который валил из соседского дома, и немедленно вызвал сотрудников пожарной охраны, а сам пошел посмотреть, что случилось. Когда мужчине удалось попасть в дом, он обнаружил в одной из комнат тела 48-летнего жителя этого дома и его 80-летней матери. Помочь пострадавшим было уже невозможно.

На место происшествия приехала оперативно-следственная группа, состоящая из сотрудников МЧС и милиции. Было проведено расследование. В ходе следствия выяснилось, что мужчина, который проживал в этом доме, нигде не работал и злоупотреблял спиртным. По предварительным данным, причиной пожара стало курение в нетрезвом состоянии. Небрежно брошенный окурок привел к тому, что погибли два человека.

Сотрудники МЧС предупреждают об опасности курения в нетрезвом состоянии. Иногда незначительная мелочь может стоить вам жизни.