Пять автомагнитол за одну ночь

15.02.2012 10:53

Пять автомагнитол за одну ночь В городе Сумы за одну ночь произошло сразу пять краж автомобильных магнитол, совершенных одним и тем же человеком.

К сотрудникам милиции обратились сразу пятеро владельцев автомобилей с сообщением о том, что у них украли автомагнитолы. Все пять краж произошли в одну ночь и сотрудники милиции предположили, что они были совершены одним и тем же лицом. К тому же, все ограбленные машины находились в одном районе, практически в соседних дворах.

Первым делом сотрудники правоохранительных органов решили проверить, не живет ли поблизости кто-то, кто ранее привлекался к ответственности за подобные преступления. Подозрения пали на 20-летнего молодого человека, который был ранее судим за аналогичное преступление.

Сначала задержанный отрицал свою причастность к преступлениям, но после сознался, что все пять магнитофонов взял он. По словам молодого человека, на преступление его толкнула острая нехватка денег. Не так давно он освободился из мест лишения свободы. Образования у него нет, поэтому найти работу так и не удалось. Чтобы хоть как-то прожить, парень решил вернуться к тому, что у него получалось неплохо — воровству. Он детально рассказал сотрудникам правоохранительных органов, как именно совершались кражи. Некоторые автомобили вор открывал при помощи отмычек, в других же просто разбивал стекло. Чтобы его не поймали, специально выбирал автомобили без сигнализации.

Сейчас против задержанного возбуждено уголовное дело. Ему грозит пять лет лишения свободы, так что пока беспокоиться о том, где найти работу, ему не придется.