В Сумах мошенник предлагал уладить проблемы с милицией

17.02.2012 12:17

В Сумах мошенник предлагал уладить проблемы с милицией В городе Сумы был задержан мошенник, который предлагал за деньги уладить проблемы с милицией. Умысел мошенника помог раскрыть мужчина, который чуть было не попался на его уловки.

В отдел по борьбе с экономической преступностью обратился житель города, который хотел узнать, почему против него возбуждено уголовное дело. Мужчина был крайне взволнован, показывал сотрудникам правоохранительных органов квитанции об оплате.

Когда мужчина успокоился, он рассказал милиционерам, что он развелся с женой и платил алименты на ребенка. Платежи мужчина осуществлял регулярно, поэтому никогда не мог подумать, что у него могут возникнуть подобные проблемы. Как-то к мужчине пришел его знакомый и рассказал, что против него возбуждено уголовное дело, а чтобы уладить его, необходимо заплатить полторы тысячи гривен. Сначала он хотел сделать так, как посоветовал знакомый, но потом решил все выяснить и лично пришел в милицию.

Такое заявление очень удивило сотрудников милиции. В ходе проверки было установлено, что никакого уголовного дела против мужчины возбуждено не было. Вывод напрашивался только один — мужчина чуть не стал жертвой мошенника.

Чтобы задержать преступника, было решено устроить все так, как он затеял. В назначенное время пострадавший пришел в указанное место с той суммой денег, которая была оговорена ранее. Когда деньги оказались в руках мошенника, его задержали сотрудники милиции.

Задержанный рассказал, что на преступление пошел из-за нехватки денег. Решил, что таким образом можно будет немного «подзаработать». За совершенное преступление ему грозит до трех лет лишения свободы.