В результате аварии медработника пришлось вырезать из скорой помощи

17.02.2012 15:21

В результате аварии медработника пришлось вырезать из скорой помощи В городе Сумы случилось дорожно-транспортное происшествие, участниками которого стали автомобиль «Газель» и карета скорой помощи.

В четверг, 16 февраля, около 15:30 по проспекту Курскому двигался автомобиль скорой помощи. Водитель автомобиля не справился с управлением, вследствие чего «скорая» выехала на полосу встречного движения. В этот момент во встречном направлении двигался микроавтобус «Газель». Столкновение было неизбежно.

На момент аварии в карете скорой помощи находился водитель, два медработника и женщина, которую перевозили в больницу. В результате столкновения женщину-фельдшера, сидящую на переднем сидении, зажало частями автомобиля, которые деформировались в результате аварии. Кроме нее пострадали водитель и пассажир скорой помощи, а также водитель автомобиля «Газель».

На место происшествия немедленно выехали спасатели МЧС, сотрудники правоохранительных органов, а также медики. Все пострадавшие, кроме водителя «Газели», были госпитализированы. Ему оказали первую медицинскую помощь на месте, госпитализация не понадобилась.

Чтобы освободить из автомобиля фельдшера скорой помощи, спасателям МЧС пришлось применить специальное оборудование, после чего женщина также была доставлена в больницу.

Причины и обстоятельства аварии выясняются.