Пожар в Лебедине стал причиной двух смертей

20.02.2012 14:41

Пожар в Лебедине стал причиной двух смертей В городе Лебедин 16 февраля случился пожар. Около 23:40 на линию экстренного вызова пожарной охраны поступило сообщение о возгорании в одном из частных домов.

О пожаре сообщила жительница улицы Покровской, которая увидела, что из окна соседского дома вылит дым. Женщина испугалась и немедленно вызвала сотрудников пожарной охраны. По указанному адресу были направлены два отделения 18-й пожарной части города Лебедин.

Когда сотрудники пожарной охраны проникли в дом, в одной из комнат они обнаружили тела двоих мужчин. Тела сильно обгорели, но личности погибших установить удалось.

Один из мужчин оказался 52-летним жителем села Ворожба Лебединского района, а второй — его товарищем, который не имел постоянного места жительства.

Дом, в котором случилось происшествие, уже давно пустовал. Он был деревянным и уже практически разваливался на части. Как сообщили местные жители, двое мужчин частенько собирались в этом доме, чтобы выпить. Видимо, неосторожное обращение с огнем в нетрезвом состоянии и стало причиной трагедии.

Причины и обстоятельства трагедии выясняются.