Авария на водопроводе возле «Садко»

21.02.2012 10:38

Авария на водопроводе возле «Садко» Сегодня, 21 февраля, около 7:00 случился прорыв магистрального водопровода в районе фонтана «Садко». Водой затопило переход и часть улицы.

Диаметр водопровода, на котором случился прорыв, 250 миллиметров. В связи с аварией вода, которая вытекла наружу, затопила переход на перекрестке улиц Харьковской и Героев Сталинграда, а также часть улицы и проезжую часть. Утечка воды из водопровода стала причиной того, что в жилых домах близлежащих улиц существенно снизился напор воды. Больше всего пострадали улицы Соборная, Новоместенская, Псельская, а также проспект Шевченко и еще несколько соседних улиц. В некоторых жилых домах вода не поднималась выше второго этажа.

Вскоре на место происшествия приехали работники аварийной службы коммунального предприятия «Горводоканал». Уже через час место прорыва водопровода было локализовано, а утечка воды - остановлена. В связи с ремонтными работами, которые сейчас проводятся на этом участке от водоснабжения были временно отключены Дворец детей и юношества и ресторан «Сан-Ремо». Напор воды в сети водоснабжения был восстановлен.