Беглянку из Верхней Сыроватки задержали в Одесской области

22.02.2012 11:15

Беглянку из Верхней Сыроватки задержали в Одесской области Сотрудникам правоохранительных органов Сумской области удалось найти и вернуть домой четырнадцатилетнюю девушку, которая почти месяц назад убежала из дома.

Сбежавшая девушка — жительница села Верхняя Сыроватка. Через две недели после исчезновения девушки к сотрудникам милиции обратилась ее мать. Женщина рассказала, что девушка ушла после того, как поссорилась со своей бабушкой. Родные беглянки пытались связаться с ней, но мобильный телефон девушки был отключен, а никто из ее друзей или знакомых не мог рассказать, куда именно ушла девушка.

Сотрудникам правоохранительных органов удалось выяснить, что девушка общается со своими друзьями в социальной Интернет-сети. Они также начали общаться с беглянкой. Рассказали ей, что ее ищут. Девушка ответила, что домой она не вернется, но попросила номер телефона своей матери.

После телефонного разговора беглянки с матерью, сотрудники правоохранитеельных органов перезвонили по тому телефону с которого звонила девушка. Трубку взял мужчина, который сообщил, что девушка находится в городе Татарбунары Одесской области, где живет и работает. Своему работодателю она сказала, что ей 17 лет.

Вскоре беглянка была возвращена домой. Свой поступок она объяснила тем, что ей очень хотелось попутешествовать, увидеть мир. Сейчас девушка стоит на профилактическом учете как личность, склонную к бродяжничеству.