Пожилая женщина стала жертвой мошенничества

24.02.2012 10:04

Пожилая женщина стала жертвой мошенничества Почти четыре месяца потребовалось сотрудникам милиции, чтобы задержать мошенницу, которая, представившись медработником, обокрала пенсионерку.

Эта история случилась в городе Конотоп в октябре прошлого года. К 88-летней пенсионерке в дом постучала девушка, которая сказала, что она медработник. Девушка спросила старушку, как та себя чувствует, предложила ей измерить давление. Пожилой женщине было приятно такое внимание со стороны незнакомки, и она предложила ей войти. За чашкой чая «медсестра» рассказала пенсионерке, что всего за 300 гривен может предложить ей массажер для ног, который поможет избавиться от многих проблем. Сумма, которую необходимо было заплатить за массажер, показалась бабушке сравнительно небольшой, учитывая то, что по словам девушки, он действительно должен был помочь.

Женщина взяла свою сумочку и достала оттуда 300 гривен. После чего «медсестра» попросила у нее ручку, чтобы что-то записать. Когда пенсионерка вышла в другую комнату, злоумышленница забрала из ее сумки остававшиеся деньги, после чего очень быстро попрощалась с хозяйкой дома.

Когда бабушка обнаружила пропажу, она поняла, что и массажер ей ждать не стоит, поэтому обратилась в милицию. После этого случая пенсионерка перестала впускать в дом незнакомых людей и верить в то, что кто-то может бескорыстно позаботиться о пожилом человеке.

Сотрудникам милиции удалось разыскать злоумышленницу, против нее было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. Девушку ожидает три года тюрьмы.