В Ахтырке задержали группу наркоторговцев

02.03.2012 10:27

В Ахтырке задержали группу наркоторговцев В городе Ахтырка были задержаны трое молодых людей, которые занимались продажей наркотических веществ. Выяснилось, что они и сами нередко употребляли продаваемый продукт и стояли на учете в наркодиспансере.

Сотрудники Ахтырского городского отдела милиции задержали 19-летнего наркоторговца, который собирался продать более 50-ти грамм марихуаны. Молодой человек рассчитывал получить за свой товар около 500 гривен, а вместо этого оказался задержанным сотрудниками правоохранительных органов прямо в момент продажи наркотического вещества.

В отделении милиции задержанный признался, что занимается подобным «бизнесом» уже около года. Помогал ему в этом 35-летний товарищ, который недавно также был задержан за сбыт наркотиков.

Еще одним участником группы, которая занималась продажей наркотических веществ, оказался 17-летний подросток.

В ходе следствия выяснилось, что все трое нередко сами употребляли наркотические вещества и в данный момент стоят на учете в наркологическом диспансере.

По факту сбыта наркотиков против молодых людей было возбуждено уголовное дело. За свое преступление трое наркоторговцев могут получить от восьми до двенадцати лет лишения свободы.