В Конотопе поймали дачных воров

03.03.2012 12:22

В Конотопе поймали дачных воров В городе Конотоп были задержаны двое грабителей, которые специализировались на подвалах и сараях частных домов. Воры брали буквально все: от консервации до строительных материалов.

В Конотопский городской отдел милиции стали часто поступать жалобы на то, что из подвалов и сараев частных домов кто-то ворует вещи и продукты. Также было зафиксировано несколько обращений от жителей Конотопского района о том, что кто-то ворует из дачных домиков.

Злоумышленники брали все, что могли унести: овощи, консервацию, старые вещи, одежду и строительные материалы. Воры проникали внутрь строений через дверь, предварительно взломав замок.

Количество обращений указывало на то, что пора предпринимать решительные меры. Поэтому сотрудники милиции начали работать в усиленном режиме. Были проверены все личности, которые состоят на учете в милиции. Сотрудники милиции расспрашивали потерпевших, а также всех жителей районов, в которых были зафиксированы кражи.

Через некоторое время сотрудникам правоохранительных органов удалось задержать первого подозреваемого. Им оказался 30-летний мужчина, который ранее привлекался к криминальной ответственности за совершение краж. А вскоре удалось задержать и второго подозреваемого — 48-летнего жителя города Конотоп, который ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение краж.

Выяснилось, что товарищи занимались подобным промыслом уже около года. Вещи, которые преступникам удавалось украсть из домов, они продавали, еду употребляли сами и также продавали. Деньги, которые воры «зарабатывали» на продаже краденных вещей, тратили на выпивку.

Против злоумышленников было возбуждено уголовное дело. За кражи с проникновением в жилище им грозит от 3 до 6 лет лишения свободы.