Дачные кражи становятся популярными

03.03.2012 13:25

Дачные кражи становятся популярными В Лебединском районе участились случаи дачных краж. Владельцы дачных участков, которые не очень часто наведывались в свои домики, стали замечать пропажу металлических предметов.

К сотрудникам милиции Лебединского района обратились владельцы дачных участков, которые находятся в селе Александровка. Люди сообщали, что из их дачных домов пропали некоторые металлические вещи, среди которых части систем отопления.

Сотрудники правоохранительных органов начали поиски подозреваемого. Через некоторое время был задержан 20-летний местный житель, который признался в совершении краж.

У молодого человека было странное хобби. Он любил прогуливаться по селу и наблюдать за тем, какие дачные дома реже всего встречают своих хозяев. Особое внимание злоумышленник обращал на те дома, где не были плотно закрыты двери или окна.

Выбрав себе «жертву» грабитель возвращался туда поздно ночью. В помещение он проникал через окно, а в случае, если дверь была не плотно закрыта, через дверь. Он брал только металлические предметы, которые находились в домике.

Свою добычу грабитель сдавал в пункты приема металлолома, а деньги тратил на собственные потребности.

Против задержанного было возбуждено уголовное дело. За содеянное преступление ему может грозить от 3 до 6 лет лишения свободы.