В Бурыни у ребенка отобрали мобильный телефон

05.03.2012 12:06

В Бурыни у ребенка отобрали мобильный телефон В Бурыни 17-летний грабитель прямо в центре города отобрал у 11-летнего мальчика мобильный телефон.

К сотрудникам правоохранительных органов Бурынского районного отделения обратился житель города Бурынь, который сообщил, что у его сына отобрали мобильный телефон прямо в центре города. Мальчик детально запомнил злоумышленника и смог описать того, кто на него напал.

Ребенок был очень напуган, поскольку на него напали прямо в центре города и силой отобрали телефон. По словам пострадавшего, парню, который забрал его мобильный, на вид было около 17 лет.

Прежде всего сотрудники милиции проверили всех несовершеннолетних, которые состояли на учете в милиции и ранее имели судимости. Подозрения пали на 17-летнего жителя города Ворожба Белопольского района. За свою жизнь он уже успел тесно познакомиться с сотрудниками милиции, а недавно только освободился из мест лишения свободы, где он пробыл два года.

Подозреваемый был задержан дома, там же был обнаружен и украденный мобильный телефон. Свой поступок злоумышленник объяснил просто: образования у него нет, за плечами всего один класс общеобразовательной школы, на работу его не берут, еще и судимость. Решил заняться тем, что умеет лучше всего — воровством.

Теперь грабителю грозит еще шесть лет лишения свободы за совершенное преступление.