Двое сумских студентов угнали автомобиль

13.03.2012 10:21

Двое сумских студентов угнали автомобиль Двое молодых людей в Сумах угнали автомобиль и отправились кататься по городу. Внимание сотрудников ГАИ привлекло превышение скорости, это и помогло задержать злоумышленников.

Происшествие случилось 8 марта. Двое сумских студентов изрядно выпили, а затем решили немного развлечься. Они заметили автомобиль, который был припаркован возле одного из жилых домов на проспекте Лушпы, и решили покататься. То, что автомобиль чужой, молодых людей не смутило.

Угонщики открыли и завели автомобиль при помощи раскладного ножа. Когда они двигались по одной из центральных улиц города, их заметили сотрудники ГАИ. Так как молодой человек, который находился за рулем автомобиля, превысил скорость, сотрудники ГАИ подали ему сигнал остановиться. Требование патрульных угонщики проигнорировали, вместо этого они еще больше увеличили скорость и попытались сбежать, выехав из города. Когда злоумышленники поняли, что оторваться от ГАИ им не удастся, они попытались спрятаться в лесополосе на объездной дороге. Там их и задержали сотрудники ГАИ.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту незаконного завладения транспортным средством по предварительному сговору группой лиц. Наказанием за подобное преступление может стать лишение свободы на срок от 5 до 8 лет.