Сотрудники милиции случайно встретили преступников

15.03.2012 10:26

Сотрудники милиции случайно встретили преступников Сотрудники милиции города Краснополье случайно обнаружили воровство металлических тросов, когда работали совершенно над другим преступлением.

Около часа ночи милиционеры возвращались с задержания злоумышленника, который украл 40 килограмм элитных семян подсолнечника. Неподалеку урочища Грузное они увидели две машины и четверых молодых людей. Сотрудники милиции подумали, что молодым людям нужна помощь. Они остановились и подошли к машинам. При виде людей в форме, мужчины заметно занервничали. Это насторожило милиционеров, поэтому они решили проверить компанию. В одной из машин сотрудники правоохранительных органов обнаружили металлические тросы, а во время проверки второй машины было найдено орудие совершения преступления. Молодые люди были задержаны и немедленно доставлены в отделение милиции.

В кабинете следователя задержанные сообщили, что на преступление их толкнула сложная материальная ситуация. Оказалось, что все четверо нигде не работают, а трое из них уже имеют по одной судимости за подобные преступления.

Действия задержанных расцениваются как кража, за совершенное преступление им грозит пять лет тюремного заключения.