За сутки трое детей отравились алкоголем

15.03.2012 11:13

За сутки трое детей отравились алкоголем Не секрет, что на праздники у сотрудников правоохранительных органов и медиков особенно много работы. Не стало исключением и празднование Международного женского дня в этом году.

За 7 и 8 марта в Сумской области было зафиксировано три случая отравления алкоголем несовершеннолетних. Мальчик и две девочки были госпитализированы в больницы региона с диагнозами «алкогольная интоксикация» и «отравление сурогатами алкоголя».

В Недрыгайловскую районную больницу был доставлен 15-летний подросток в состоянии сильного алкогольного опьянения. После того как парень пришел в себя и смог адекватно воспринимать действительность, он рассказал, что они с друзьями после школы решили отпраздновать 8 Марта. На четверых они выпили бутылку водки. В результате юноша попал в больницу.

Еще один случай произошел в городе Сумы. 8 марта в реанимационное отделение детской городской больницы была доставлена 13-летняя девочка в тяжелом состоянии. Медики долго боролись за ее жизнь, в результате девочка пришла в себя. Она рассказала, что выпила стакан вина, а что было потом, она не помнит.

Примерно через час в то же отделение Сумской детской городской больницы была доставлена 14-летняя школьница в крайне тяжелом состоянии. Придя в сознание, девочка рассказала, что праздновала 8 Марта с друзьями. Подростки выпили, а что было потом, она не помнит.

На родителей пострадавших детей были составлены административные протоколы. Проводится проверка по поводу продажи алкогольных напитков несовершеннолетним. Продавцы, которые не выполняют требований законодательства, будут привлечены к административной ответственности.