Двое пенсионеров погибли в результате пожаров

16.03.2012 12:30

Двое пенсионеров погибли в результате пожаров За один день в Конотопском районе произошло сразу два пожара в результате которых погибли двое пенсионеров.

Около 6:50 в среду, 14 марта, спасатели МЧС Конотопского района получили сообщение о том, что в селе Черноплатово возник пожар в одном из частных домов. Приехав на место происшествия, сотрудники пожарной охраны потушили возгорание, но спасти 81-летнюю хозяйку дома, которая во время пожара находилась в помещении, не удалось.

Предположительно, причиной пожара стало неправильное расположение, а также неисправность нагревательной печи и дымохода.

В тот же день в 17:20 вызов поступил из села Дубинка. Загорелся частный дом, в котором проживал 82-летний пенсионер. Спасатели МЧС установили, что мужчина пользовался дизельным топливом, чтобы разжечь печь. Скорее всего, это и стало причиной возгорания. Во время пожара хозяин дома получил значительные ожоги, которые оказались несовместимыми с жизнью.

Спасатели МЧС напоминают о правилах техники безопасности поведения с огнем. Нужно быть крайне осторожными при эксплуатации печей, не использовать горючие вещества, которые могут стать причиной пожара.