Драка между таксистом и пассажиром закончилась черепно-мозговой травмой

22.03.2012 10:20

Драка между таксистом и пассажиром закончилась черепно-мозговой травмой В городе Сумы между пассажиром такси и водителем разгорелась драка после того, как клиент отказался платить за услугу. В результате водитель такси был задержан сотрудниками милиции, а пассажир доставлен в больницу.

Происшествие случилось около 23:00. Сотрудники милиции города Сумы получили вызов от одного из операторов такси. Приехав по указанному адресу, правоохранители обнаружили, что на месте происшествия уже собрались несколько таксистов, которые приехали на помощь своему коллеге.

Оказалось, что в этот вечер 30-летний пассажир такси отказался платить за проезд. По словам водителя, клиент расплатился с ним ударом в лицо, а также повредил дверь автомобиля, выходя из него. После этого разозлившийся водитель решил восстановить справедливость и догнал своего обидчика уже около подъезда. Не дожидаясь повторного удара, таксист ударил клиента по голове металлической трубой, обтянутой резиновым шлангом. Завязалась драка. На крик из подъезда выбежал отец пассажира. Видя, что шансы не равны, таксист вызвал своих коллег.

Сотрудникам милиции пассажир такси объяснил, что у него просто не было при себе денег и он решил сходить домой за ними, а таксист его неправильно понял.

В результате сотрудники милиции задержали водителя такси, а пассажир отправился в больницу. Ведется следствие.