Ночью из магазина украли 13 шуб за несколько секунд

29.03.2012 14:42

Ночью из магазина украли 13 шуб за несколько секунд В Сумах обокрали магазин меховой одежды. Добычей злоумышленников стали 13 шуб, общая стоимость которых составляет 200 тысяч гривен.

В ночь с 28 на 29 марта, около 3:00 сотрудники милиции города Сумы получили сигнал тревоги из магазина меховой одежды. На место происшествия немедленно выехала группа быстрого реагирования. Сотрудники правоохранительных органов были на месте буквально через две минуты после вызова, но злоумышленников на месте преступления уже не оказалось. Предположительно, что для совершения преступления ворам потребовалось всего 40 секунд.

В ходе проверки было установлено, что злоумышленники попали внутрь магазина, разбив стекло на входной двери. После этого они вынесли из магазина 13 шуб и исчезли.

Сотрудники милиции отмечают, что подобного инцидента можно было бы избежать, если бы хозяин магазина не пренебрегал советами правоохранителей усилить защиту стеклянных дверей и окон металлическими решетками, как того требуют государственные стандарты и соглашение об охране объекта.

В данный момент сотрудники милиции пытаются выяснить личности тех, кто совершил преступление.