Пожар на Черепина

03.04.2012 09:44

Пожар на Черепина На улице Черепина в городе Сумы случился пожар. 31 марта около 21:00 на экстренную телефонную линию пожарной охраны пришло сообщение о том, что загорелся десятиэтажный дом.

На место происшествия немедленно выехали три отделения МЧС. Спасатели немедленно принялись эвакуировать людей из задымленного помещения. Таким образом, были эвакуированы пятеро жителей дома. Еще два человека на момент пожара находились на задымленном балконе. При помощи выдвижной лестницы сотрудники МЧС сняли их с балкона и доставили в безопасное место.

Жильцы дома рассказали, что они почувствовали запах дыма и вызвали спасателей. Что конкретно стало причиной пожара, они не знали. Сотрудники МЧС выяснили, что загорелась дверь одной из квартир на седьмом этаже дома. Жильцы этой квартиры пытались ликвидировать возгорание самостоятельно, но им это не удалось.

В результате пожара 20-летний жилец дома получил сильное отравление угарным газом. Ему была оказана первая медицинская помощь на месте происшествия. Сейчас он находится на амбулаторном лечении.

Причины и обстоятельства пожара выясняются.