На кладбище в Сумах поймали вандалов

05.04.2012 10:54

На кладбище в Сумах поймали вандалов Во время патрулирования города патруль Государственной службы охраны обнаружили на кладбище двух молодых людей, которые занимались сбором металлолома с могил.

Внимание сотрудников милиции привлекли двое молодых мужчин, которые находились на территории кладбища и вели себя довольно необычно. Правоохранители решили проверить молодых людей, и не ошиблись. Оказалось, что на кладбище они занимались расхищением могил. Вандалы снимали металлические таблички с крестов и памятников, а также забирали металлические оградки могил.

Как рассказал младший инспектор группы задержания Александр Дигтярь, в момент задержания злоумышленники находились в состоянии сильного алкогольного опьянения. Они даже не пытались сбежать от сотрудников милиции.

Оказалось, что задержанные нигде не работают, ведут довольно странный образ жизни. На вопрос, зачем пошли на преступление, ответили, что денег на водку не было, а после вчерашнего очень хотелось опохмелиться. То, что они воруют металл с кладбища, злоумышленников не смущало. Оба вандала задержаны. Им грозит пять лет лишения свободы.