Ребенок отравился алкоголем

10.04.2012 09:38

Ребенок отравился алкоголем В городе Конотоп случилось чрезвычайное происшествие, в районную больницу с диагнозом «алкогольное отравление» был доставлен 7-летний мальчик.

Ребенка в больницу привезла карета скорой помощи. Он находился в очень тяжелом состоянии. Ребенок постоянно терял сознание и его сильно тошнило. Медики оказали мальчику необходимую помощь и уже совсем скоро ребенку стало намного лучше.

Выяснилось, что мальчик проводил свои весенние каникулы у бабушки, которая живет в одном из сел Конотопского района. Туда его отвезли родители, которые были полностью уверены, что с мальчиком ничего не случится.

В тот день мальчик гулял на улице со своими друзьями. Ему захотелось пить и он побежал домой. На веранде мальчик увидел пластиковую бутылку и подумал, что это березовый сок. От жажды ребенок даже не заметил, что на самом деле он пьет не сок, а алкоголь. Через пол часа ребенку стало плохо. Его начало тошнить, мальчик потерял сознание. Очень испугавшись, бабушка вызвала скорую помощь, поскольку даже не догадывалась, что с ребенком.

Сотрудники милиции отмечают, что подобные случаи бывают очень часто. К счастью, медики успели вовремя оказать ребенку помощь. Родители мальчика к ответственности не привлекались, но с ними и с их сыном была проведена профилактическая беседа.