Интернет-мошенники становятся более изобретательными

17.04.2012 15:25

Интернет-мошенники становятся более изобретательными В Роменском районе мужчина стал жертвой интернет-мошенников. Мошенникам помогло объявление, которое пострадавший сам дал в Интернете.

К сотрудникам милиции Роменского района обратился житель села Погожая Криница. Мужчина сообщил, что его обманули. Недавно он дал объявление на одном из автомобильных сайтов в сети Интернет. Мужчина хотел купить комплектующий набор запасных частей для своего автомобиля. Примерно через полчаса после того, как объявление было дано, ему позвонили. Звонивший сообщил, что у него есть все, что нужно заказчику. Мужчины обсудили сумму сделки. Согласно договоренности, заказчик должен был перечислить половину суммы сразу, а вторую половину после того, как ему передадут его заказ.

Когда деньги были перечислены на счет продавца комплектующего набора, связь была полностью утрачена. В результате потерпевший потерял четыре тысячи гривен, но ничего не получил взамен.

Сотрудники милиции предупреждают граждан о том, что мошенники становятся все более изобретательными. Попасться на уловки аферистов достаточно просто, а вот решить проблему и вернуть потерянные средства порой бывает просто невозможно.