Из-за ветра в Сумах пострадал мужчина

23.04.2012 11:14

Из-за ветра в Сумах пострадал мужчина Сильный порывистый ветер, который наблюдался на территории Сумской области в четверг, 19 апреля, привел к тому, что был травмирован один человек и в 12-ти домах повреждены крыши.

Скорость ветра в четверг, 19 апреля, достигала 16-17 метров в секунду. Около 13:05 в городе Сумы по улице Лермонтова на велосипеде двигался 34-летний мужчина. В следствие сильного ветра на него упала крупная ветка, которая сорвалась с дерева. В результате происшествия мужчина получил закрытую черепно-мозговую травму и был госпитализирован в нейрохирургическое отделение областной клинической больницы.

В этот же день стихия принесла серьезные убытки жителям села Кашпуры Роменского района. Около 17:30 ветер повредил 12 крыш строений села. Из них 8 частных домов и 4 хозяйственных постройки. Некоторые жилые дома села были обесточены.

В аварийно-восстановительных работах приняли участие энергетики и работники местного агропредприятия, и уже до полудня следующего дня электроснабжение в домах было восстановлено.

На месте происшествия работала комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций во главе с заместителем главы Роменской районной государственной администрации.