Пьяный хулиган разбил стекло в Доме ребенка

26.04.2012 09:57

Пьяный хулиган разбил стекло в Доме ребенка В городе Сумы мужчина в нетрезвом состоянии разбил оконное стекло в областном специализированном Доме ребенка. Остановили хулигана только сотрудники милиции.

Около 6:00 сотрудники милиции получили вызов из Сумского областного специализированного Дома ребенка. Сотрудница учреждения сообщила, что неизвестный мужчина разбил оконное стекло и пытается проникнуть внутрь.

На место происшествия немедленно выехали сотрудники милиции. Во дворе Дома ребенка они увидели мужчину, который находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Мужчина практически не стоял на ногах, а сотрудникам милиции сказал, что он ни в чем не виноват.

На вопрос, что он здесь делает, мужчина ответил, что он просто собирает пустые бутылки. По его словам, стекло уже было разбито, когда он пришел.

Сотрудница Сумского областного Дома ребенка Лидия Вороненко, сообщила, что окно было целым, пока к ним не пришел неизвестный мужчина, который и разбил стекло. В то время дети еще спали, а сотрудники учреждения проветривали помещение для занятий. Через несколько минут они услышали шорох, за которым последовали звон разбитого стекла и мужской голос. Сотрудники Дома ребенка немедленно вызвали милицию.

Сотрудникам милиции удалось установить, что стекло действительно разбил задержанный. На его руках были обнаружены порезы, а на стекле — следы крови. Во время проверки выяснилось, что мужчина уже неоднократно задерживался сотрудниками милиции. Только за апрель он несколько раз успел побывать в милиции за нарушение общественного порядка и распитие спиртных напитков в неустановленных местах, также против него было возбуждено несколько уголовных дел за воровство и мошенничество. За разбитое стекло в Доме ребенка хулиган должен будет заплатить штраф в размере 51 гривны.