16-летний подросток чуть не убил двоих мужчин

27.04.2012 11:21

16-летний парень чуть не убил двоих мужчин В Сумском районе 16-летний подросток, разозлившись на слова двоих мужчин, нанес им несколько серьезных ножевых ранений, в результате чего обидчики попали на больничные койки.

Сотрудники Сумского районного отделения милиции около 2:00 получили сообщение о том, что в больницу доставлен 32-летний мужчина с проникающим ножевым ранением грудной клетки, повреждениями в области печени и левой лопатки. Пострадавший находился в состоянии сильного алкогольного опьянения и практически не мог разговаривать.

Раненного привезли из Верхней Сыроватки. По указанному адресу немедленно отправилась оперативно-следственная группа. Сотрудники милиции опросили родственников пострадавшего и узнали, что вечером мужчина со своими друзьями отправился на рыбалку.

Чтобы найти лиц, которые отдыхали вместе с пострадавшим, а также разыскать злоумышленника, для личного состава районного отдела милиции была объявлена тревога.

Спустя некоторое время на одной из улиц села был обнаружен автомобиль, который принадлежал пострадавшему. Салон автомобиля был сильно испачкан кровью. Постепенно сотрудники милиции установили, кто отдыхал в компании с пострадавшим, но ни один из них не мог сказать ничего конкретного, так как все находились в состоянии сильного алкогольного опьянения. Придя домой к одному из товарищей пострадавшего, сотрудники милиции обнаружили его в постели. Мужчина был весь в крови, поэтому к нему немедленно вызвали скорую помощь. Диагноз — проникающее ножевое ранение.

К утру был установлен злоумышленник. Им оказался 16-летний житель Белопольского района, который временно проживал в селе Верхняя Сыроватка. В кабинете следователя парень рассказал, что они с друзьями приехали на отдых к водохранилищу. Там уже была компания мужчин, которые приехали на рыбалку. Некоторых из этой компании парни знали, поэтому присоединились к ним. После нескольких бутылок водки в компании завязался спор. Ссора переросла в драку, молодой человек схватил нож и «наказал» оного из мужчин. После того, как драка закончилась, парень спрятал орудие преступления под деревом и отправился домой.

Сейчас угроза жизни пострадавших миновала, но их состояние по-прежнему тяжелое. Задержанному грозит до восьми лет лишения свободы.