Сумской железнодорожный вокзал «заминировали»

03.05.2012 09:43

Сумской железнодорожный вокзал «заминировали» Недавние события, произошедшие в Днепропетровске, заставили сотрудников правоохранительных органов и других городов быть предельно внимательными. 30 апреля сообщение о возможном взрыве подняло на ноги все Сумы.

К сотрудникам милиции обратился неизвестный мужчина, который рассказал о том, что случайно подслушал разговор двух молодых людей. Они говорили о том, что Сумской железнодорожный вокзал заминирован и может взорваться с 14:00 до 14:30. Мужчина решил, что лучше будет, если об этом узнают сотрудники правоохранительных органов.

Железнодорожный вокзал был оцеплен, все подходы к нему были перекрыты, а автомобильный транспорт пускали в объезд. Движение поездов остановлено не было, людей с билетами вели в обход к их поездам, не пуская в здание вокзала. Кассы были перекрыты.

Чтобы попасть в вагон поезда, пассажирам приходилось пройти коридор людей в форме с собаками.

Тем временем саперы приступили к поиску взрывоопасных предметов. Поиски взрывчатки не дали результата. В указанное время взрыв так и не произошел. Через некоторое время вокзал возобновил работу в обычном режиме.