В Шостке двое подростков упали с недостроенной многоэтажки

03.05.2012 11:21

В Шостке двое подростков упали с недостроенной многоэтажки В городе Шостка произошла трагедия, которая потрясла всю Сумскую область. На стройке рухнула железобетонная плита, на которой в этот момент находились двое подростков.

Происшествие случилось около 23:00. В дежурную часть Шосткинского городского отделения милиции пришло сообщение о том, что произошло на одной из городских «замороженных» строек. Звонившая женщина сообщила, что в недостроенном доме с высоты 9-го этажа упала балконная плита, на которой находились 16-летние парень и девушка.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа, которая установила обстоятельства трагедии.

Юноша и девушка учились в 11-м классе одной из средних школ города. Они встречались уже полгода. Как рассказывают знакомые влюбленной пары, подростки имели серьезные планы на будущее, хотели поступить в высшие учебные заведения, получить хорошую специальность и найти престижную работу. Но их мечтам не суждено было сбыться.

В тот вечер влюбленные решили подняться на крышу недостроенного дома. Уже будучи на верхнем этаже, подростки услышали голоса своих друзей и позвали их подняться наверх, чтобы полюбоваться звездами. Друзья отказались принять предложение влюбленных, вместо этого предложили им спуститься вниз.

Через несколько минут компания молодых людей услышала скрежет и бросилась посмотреть, что случилось. Около дома ребята увидели своих друзей, которые упали с высоты девятого этажа. Как рассказал один из молодых людей, его друг был еще в сознании. Больше всего в тот момент его беспокоило состояние любимой. Друзья вызвали скорую помощь.

От многочисленных травм девушка скончалась на месте происшествия. За жизнь парня врачи боролись еще сутки, но травмы оказались несовместимыми с жизнью.

По факту смерти несовершеннолетних проводится проверка. Сотрудники правоохранительных органов выясняют, почему не были соблюдены все необходимые меры безопасности, что привело к страшной трагедии.