В Конотопе украденный мотоцикл нашли в тот же день

03.05.2012 12:20

В Конотопе украденный мотоцикл нашли в тот же день Сотрудники милиции задержали местного жителя, который угнал мотоцикл, прямо на улице. Парень признался, что сначала хотел просто покататься, а потом решил продать мотоцикл.

Утром в дежурную часть Конотопского городского отдела милиции обратился мужчина, который сообщил о том, что у него пропал мотоцикл «Иж-Планета» 1966 года выпуска.

Мужчина рассказал, что вечером он оставил свое транспортное средство под общежитием, а утром мотоцикл пропал.

В этот же день на одной из центральных улиц города сотрудники милиции увидели молодого человека, который вел мотоцикл, подходивший под описание. Когда парень увидел сотрудников милиции, он заметно занервничал. На вопрос, куда он ведет мотоцикл, парень ответить не смог.

В отделении милиции задержанный рассказал, что сначала он просто хотел покататься, но когда закончилось горючее, ему в голову пришла мысль продать мотоцикл. Осуществить задуманное молодому человеку помешали сотрудники милиции.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту незаконного завладения транспортным средством. За подобное преступление молодому человеку может грозить штраф или лишение свободы на срок от 3 до 5 лет.