Сигнализация спасла магазин от пожара

10.05.2012 12:22

Сигнализация спасла магазин от пожара Довольно неординарное чрезвычайное происшествие случилось в городе Ромны. Сотрудникам государственной службы охраны, которые приехали ловить преступника, пришлось тушить пожар.

На пульт государственной службы охраны поступил вызов из местного магазина. Через полторы минуты сотрудники ГСО уже были на месте происшествия, но вместо предполагаемого преступника в магазине они обнаружили пожар. Действовать нужно было немедленно. Информация о пожаре была передана в пожарную часть и городской отдел милиции. Не дожидаясь приезда спасателей МЧС, сотрудники службы охраны принялись тушить пожар. Вскоре прибыли сотрудники пожарной охраны. Совместными усилиями пожар удалось погасить.

Как отметил начальник областного управления ГСО Владимир Бабич, такие случаи довольно часты. Таким образом уже были предупреждены пожары в Глухове, Кролевце и Белополье. Благодаря современному оборудованию на пульт централизованного наблюдения поступают сигналы не только о непрошеных гостях, но и о пожаре.

Причины пожара пока неизвестны, ведется следствие. Сам же хозяин магазина очень благодарен сотрудникам ГСО и пожарной охраны за своевременное реагирование, которое спасло его от серьезных материальных убытков.