Сумской район пострадал от стихии

10.05.2012 15:35

Сумской район пострадал от стихии Вчера, 9 мая, сильный дождь с градом обрушился на Сумской район. Больше всего досталось дачному поселку «Строитель-2», где размыло около ста дачных участков, затоплены три улицы и разбиты около десятка автомобилей.

На место происшествия приехали сотрудники милиции и МЧС, которые эвакуировали людей на безопасную территорию.

Дождь начался около 17:00. Сначала люди, которые находились на своих дачных участках, обрадовались, поскольку дождя ждали уже давно. Но когда через час дождь не прекратился, дачники серьезно обеспокоились. В результате ливня из берегов вышел местный водоем. Вода потекла по улицам. Люди искали убежища в машинах, но когда увидели, что вода смывает все на своем пути, поспешили оставить автомобили и искать более безопасное место. Потоком воды людей несло по улицам дачного поселка, не давая возможности схватиться за что-либо. Те, кому посчастливилось найти безопасное место, старались помогать другим.

Одной женщине удалось позвонить в милицию. Вскоре на место происшествия приехали сотрудники милиции и спасатели МЧС. Как рассказал начальник Сумского районного отделения милиции Вячеслав Драновский, вода стояла около двух метров. До наступления темноты все, кто находился в дачном поселке, были эвакуированы.

Сейчас ведутся работы по устранению последствий чрезвычайного происшествия.