Житель Шостки пытался подбодрить своих друзей в тюрьме

11.05.2012 16:12

Житель Шостки пытался подбодрить своих друзей в тюрьме В городе Шостка был задержан молодой человек, который пытался передать своим друзьям за решеткой 150 грамм марихуаны и 2 грамма амфетамина. Свой поступок парень объяснил тем, что хотел просто подбодрить приятелей.

Сотрудники милиции города Шостка получили сообщение от работников Шосткинской исправительной колонии. По словам работников колонии, находясь на своем посту, они заметили как бывший заключенный, который прогуливался около колонии, перебросил через колючую проволоку какой-то сверток. В последствии оказалось, что в этом свертке находятся 150 грамм марихуаны и 2 грамма амфетамина.

Подозреваемый был задержан сразу, поскольку он даже не пытался бежать. На место события прибыла следственно-оперативная группа. Задержанный рассказал оперативникам, что он сам провел за колючей проволокой четыре года, вышел только в апреле этого года. По словам молодого человека, он как никто другой понимает судьбу заключенного, поэтому решил немного подбодрить своих друзей, которые находятся за решеткой, ведь им тоже иногда хочется покурить травки.

На вопрос, откуда у него наркотические вещества, парень ответил, что нашел. В отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по факту сбыта наркотиков. Также сотрудники милиции выясняют, откуда у него наркотики. Максимальное наказание, которое может грозить задержанному — десять лет тюремного заключения.