Грабители вернулись к своей жертве через год после ограбления

14.05.2012 10:30

Грабители вернулись к своей жертве через год после ограбления Двое жителей Сумского района вымогали деньги у женщины, за ограбление которой ранее уже понесли наказание. Причиной преступления стала не месть, а простое нежелание работать.

В прошлом году двое жителей одного из сел Сумского района 17-ти и 27-и лет ограбили 58-летнюю женщину. Тогда за совершение преступления парни получили условный срок. И как только срок закончился, они решили снова взяться за старое. Работать им не хотелось, а деньги на развлечения были нужны.

Зная, что их «старая знакомая» больна и не может за себя постоять, парни решили прийти именно к ней. Злоумышленники пришли к женщине поздно вечером. Они принялись стучать в двери и требовать, чтобы она отдала им все деньги, но женщина отказала и дверь не открыла. Такой ответ не удовлетворил вымогателей. Они принялись колотить в дверь ногами и угрожать женщине. Через некоторое время напуганная женщина передала им в дверную щель 700 гривен.

Через несколько дней потерпевшая решила обратиться к сотрудникам милиции. Лиц вымогателей она не рассмотрела, но голоса слышала отчетливо, поэтому поняла, что к ней приходили те же парни, которые ограбили ее в прошлый раз. Сотрудники милиции немедленно выехали домой к подозреваемым и задержали их.

Как рассказал один из задержанных, им просто хотелось праздника, а денег было мало, поэтому и решили взяться за старое. На следующий день после преступления они поехали в город и истратили свою добычу на спиртное и сигареты.

Против вымогателей было возбуждено уголовное дело. Теперь им грозит лишение свободы на срок от двух до семи лет.