В результате пожара пострадал 50-летний мужчина

15.05.2012 15:17

В результате пожара пострадал 50-летний мужчина В городе Сумы случилось чрезвычайное происшествие. В результате пожара в квартире одного из пятиэтажных домов в районе Химгородка пострадал 50-летний мужчина.

Происшествие случилось 14 мая. В одной из квартир пятиэтажного жилого дома, который находится в 3-м Парковом проезде, произошло возгорание. Хозяин этой квартиры проживал сам и из-за болезни не мог самостоятельно передвигаться. Мужчина часто курил в постели. В результате неосторожного курения загорелось постельное белье.

На запах дыма прибежала соседка, которая периодически проведывала мужчину и ухаживала за ним. Когда женщина вошла в квартиру, в одной из комнат она увидела мужчину, который лежал на тлеющем матрасе и не мог самостоятельно подняться. К счастью, огонь еще не успел сильно разгореться, поэтому женщине удалось самостоятельно ликвидировать возгорание и предотвратить пожар. Также женщина немедленно вызвала скорую помощь.

В результате происшествия мужчина получил отравление продуктами горения и был госпитализирован. Своевременная реакция соседки спасла ему жизнь. Если бы женщина не успела прийти вовремя, неосторожность при курении могла стоить ему жизни.