В Конотопе были найдены патроны и ручная граната

16.05.2012 15:18

В Конотопе были найдены патроны и ручная граната Во время проведения строительных работ на одной из улиц города Конотоп на расстоянии 30-и метров от жилых строений местные жители обнаружили подозрительный металлический предмет.

Не теряя времени строители вызвали сотрудников МЧС. Приехав на место происшествия пиротехники тщательно обследовали территорию и обнаружили 58 патронов стрелкового оружия, а также ручную гранату Ф-1. Все найденные взрывоопасные предметы были изъяты и перевезены на безопасное расстояние.

Находки были обезврежены пиротехниками 2-го специального центра быстрого реагирования МЧС, которые прибыли из города Ромны, 15 мая.

Подобная находка могла стать роковой для жителей города, поэтому своевременное сообщение о подозрительном предмете спасло людей от трагедии.

Сотрудники МЧС предупреждают, что несмотря на время, которое прошло со времен Великой Отечественной войны, боеприпасы не утратили своей смертоносности.

Поэтому, если вы обнаружили что-либо подозрительное, ни в коем случае не следует пытаться самостоятельно перенести предмет в другое место или обезвредить его.

Территорию вокруг предмета необходимо огородить, а также сообщить о находке местным органам власти или сотрудникам МЧС.