В Сумах прошла буря

17.05.2012 10:36

В Сумах прошла буря Шквальные порывы ветра которые наблюдались в городе Сумы в среду, 16 мая, около 18:30, привели к неприятным последствиям — обрывам проводов и повреждению деревьев.

Вчера, 16 мая, в городе прошла буря. Были зафиксированы порывы ветра до 20 метров в секунду, а также ливень и гроза. Местами наблюдался град. В результате стихии пострадали деревья, которые растут на территории города. Так сломанные деревья были зафиксированы во дворах домов на пр. Лушпы, 39/2, ул. Соборная, 32, а также ул. Кирова, 165/78.

В районе улицы Черновола, 75 ветка дерева упала на контактную троллейбусную сеть. Аварийная служба коммунального предприятия «Електроавтотранс» оперативно убрала ветку.

Также были получены две заявки относительно проводов на проезжей части. Позже выяснилось, что в одном случае это была обыкновенная проволока, а в другом — интернет-кабель.

В районе военного городка по улице Добровольной был зафиксирован обрыв проводов электросетей. В результате ремонтных работ на время было отключено уличное освещение по ул. Супруна, ул. Газеты «Правды» и Новоместенской.

Информации о пострадавших нет. По прогнозам синоптиков, сегодня также возможны сильные порывы ветра и грозы, поэтому жителям города следует быть предельно осторожными.