Двое парней угнали мотоцикл и сдали его на металлолом

21.05.2012 10:42

Двое парней угнали мотоцикл и сдали его на металлолом Двое жителей города Белополье одолжили мотоцикл, чтобы вернуться домой, но потом передумали возвращать транспортное средство и сдали его на металлолом.

К сотрудникам правоохранительных органов обратился житель города Белополье. Мужчина рассказал, что у него угнали мотоцикл. Сотрудники милиции принялись искать злоумышленников, и вскоре в их поле зрения попали двое местных жителей 18-ти и 19-ти лет, которые состояли на профилактическом учете. Парни не отрицали своей причастности к совершению преступления. По словам задержанных, в тот день они приехали в одно из сел Белопольского района в гости к своим друзьям. Там они выпили, а затем собрались ехать домой.

Оказалось, что мотоцикл, на котором парни приехали в село, не заводится. Тогда одному из них пришла в голову мысль одолжить мотоцикл, который они видели около магазина. Сначала планировали вернуть транспортное средство, когда приедут забирать свое, но потом передумали и решили сдать его на металлолом.

Против правонарушителей было возбуждено уголовное дело. За незаконное завладение транспортным средством парням грозит до десяти лет лишения свободы.