Случайное знакомство стоило мужчине жизни

24.05.2012 10:01

Случайное знакомство стоило мужчине жизни В Путивльском районе произошло убийство. Ранее судимый 37-летний местный житель вместе со своим братом отомстил новому ухажеру своей сожительницы.

К сотрудникам милиции обратилась жительница одного из сел Путивльского района, которая рассказала, что в конце ее огорода уже несколько дней стоит автомобиль. Ранее она видела как на этом автомобиле катались ее ранее судимые односельчане. Женщина предполагала, что автомобиль краденый и попросила сотрудников милиции выяснить, так ли это.

Приехав на место, правоохранители установили, что данное транспортное средство принадлежит 43-летнему жителю города Сумы. Владелец автомобиля несколько дней назад уехал и до сих пор не вернулся. Жители села рассказали, что мужчина приезжал к их соседке, поэтому сотрудники милиции решили пообщаться с этой женщиной и ее сожителем.

Сначала мужчина и его брат не хотели ничего рассказывать, но потом все же сознались в содеянном. По словам братьев, сначала они узнали о том, что у сожительницы одного из них появился новый поклонник, и решили его проучить. Когда ухажер приехал в гости к своей возлюбленной, на пороге его встретили двое мужчин.

Сначала они отобрали у гостя деньги, мобильный телефон, а также пакет с продуктами, а потом принялись бить мужчину. Били топором по голове, а потом на его же машине отвезли тело в лес и закопали. После этого братья еще два дня катались на машине убитого.

Женщина, к которой приезжал погибший, сообщила, что она знала о том, что произошло, но в милицию сообщать не собиралась. С мужчиной она познакомилась две недели назад, когда он подвозил ее домой. Тогда попутчица дала мужчине свой номер телефона и через некоторое время он решил приехать к ней гости.

Против братьев было возбуждено уголовное дело по факту умышленного убийства и разбоя. Теперь мужчинам грозит пятнадцать лет лишения свободы.