В Шосткинском районе сбили человека

24.05.2012 10:37

В Шосткинском районе сбили человека В Шосткинском районе автомобиль, за рулем которого находился пьяный водитель, сбил 37-летнего пешехода. Водитель транспортного средства немедленно вызвал скорую помощь, но сам исчез с места аварии.

О том, что случилось в поселке городского типа Воронеж Шосткинского района сотрудники милиции узнали от медиков скорой помощи. Они сообщили, что около трех часов ночи они поехали на вызов и забрали с места происшествия мужчину с телесными повреждениями разной степени тяжести, которые он получил в результате дорожно-транспортного происшествия.

Сотрудники милиции немедленно выехали на место происшествия и в результате следственных действий уже через несколько часов установили личность водителя, который стал виновником ДТП. Им оказался 25-летний житель пгт Воронеж, который в тот вечер отдыхал с друзьями. Уже по дороге домой мужчина совершил наезд на пешехода, после чего вызвал скорую помощь и уехал. Задержанный сообщил, что он даже не заметил, когда пешеход выскочил на дорогу.

На данный момент пострадавший находится в реанимации в тяжелом состоянии без сознания. Медики диагностировали у него ушиб головного мозга, закрытую черепно-мозговую травму и травматический шок.

Продолжаются следственные действия. Против виновника ДТП было возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил безопасности дорожного движения. За подобное преступление ему грозит от трех до восьми лет лишения свободы.