За последний месяц в области утонули 9 человек

24.05.2012 12:23

За последний месяц в области утонули 9 человек В жаркую погоду многие жители области отдыхают на берегах местных водоемов. Печальная статистика свидетельствует о том, что нередко такой отдых заканчивается плачевно. Часто виной трагедии становится элементарное несоблюдение правил техники безопасности.

Согласно данным Территориального управления МЧС в Сумской области, в этом месяце из водоемов области было поднято на поверхность тела 9 человек. Большинство из них погибли, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

Последний случай произошел 21 мая около 18:30. Жителями села Ленинское Сумского района было поднято на поверхность со дна местного водоема тело 55-летнего мужчины. На данный момент сотрудники правоохранительных органов выясняют обстоятельства трагедии.

Во время летних каникул очень жертвами несчастных случаев на воде становятся дети. Поэтому родителям следует быть особенно внимательными, ни в коем случае не оставлять своих детей без присмотра и не разрешать им купаться в местах, которые для этого не предназначены.

Сотрудники МЧС предупреждают об опасности, которую таит в себе пренебрежение правилами поведения на воде. Будьте осторожны, чтобы с вами не случилось беды.