Мужчина организовал в своем доме цех по производству наркотиков

24.05.2012 16:41

Мужчина организовал в своем доме цех по производству наркотиков В Конотопе было раскрыто производство наркотических веществ. 39-летний мужчина самостоятельно выращивал, собирал, сушил, фасовал и упаковывал коноплю. Также он занимался производством наркотиков для инъекционного употребления.

Сотрудники уголовной милиции обнаружили у ране судимого жителя города Конотоп около 200 кустов конопли. Подобная находка стала для сотрудников милиции настоящей неожиданностью, но уже через несколько минут в доме они увидели настоящий цех по производству наркотических веществ. Среди вещей хозяина были найдены несколько разновидностей наркотических веществ, а также устройства для их употребления. В шкафу был обнаружен целый склад измельченной зелени, упакованной в полиэтиленовые пакеты. Там же находились три шприца с наркотическим веществом. В другом шкафу была найдена миска с порошком бурого цвета и металлическое сито, в котором лежали высушенные растения конопли. В том же шкафу сотрудники милиции увидели боевую гранату Ф-1 и тротиловую шашку.

Хозяин наркоцеха был крайне удивлен, когда к нему в гости зашли сотрудники милиции. Сначала он не мог ничего объяснить, а затем все же рассказал, как начался его наркобизнес. По словам мужчины, несколько лет назад он вышел из тюрьмы. Возле своего дома он увидел дикорастущие кусты конопли и решил сохранить их, чтобы иногда покурить травку. Относительно того, откуда в доме взялась граната, мужчина сообщил, что нашел ее на своем огороде, когда копал картошку, а тротиловую шашку он обнаружил в сарае, когда перебирал в сарае вещи своего покойного отца.

Наркотические и взрывчатые вещества были изъяты и отправлены в областной научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр. Проводятся дополнительные проверки.