Поймав грабителя, милиционеры раскрыли убийство

25.05.2012 12:09

Поймав грабителя, милиционеры раскрыли убийство Сотрудники милиции задержали подозреваемого в грабеже, но позже мужчина сознался в том, что совершил еще и убийство.

К сотрудникам Ахтырского районного отделения милиции обратилась женщина, которая рассказала, что на нее напал неизвестный мужчина. Угрожая ножом, он забрал у нее 80 гривен. Пострадавшая хорошо запомнила нападавшего, поэтому смогла детально описать его внешность сотрудникам милиции.

Через неделю подозреваемый в грабеже был задержан. Им оказался 42-летний местный житель. Мужчина уже имел за плечами судимости за воровство.

В кабинете следователя задержанный сознался, что недавно он совершил еще и убийство. Мужчина лишил жизни свою 42-летнюю знакомую, а ее труп спрятал в колодце. Там ее и нашли сотрудники правоохранительных органов.

Задержанный сообщил, что с убитой они были знакомы всего три дня. Все это время они вместе употребляли спиртные напитки. Однажды они поссорились, потому что мужчине не понравилось то, что его знакомая мусорит в его доме, а также нецензурно выражается в его сторону. Последней каплей стал поступок женщины — она справила естественные потребности прямо в доме. Началась ссора. Мужчина утверждает, что его знакомая первая схватила молоток. Он отобрал у нее молоток и принялся бить ним ее по голове, а когда понял, что женщина не подает признаков жизни, бросил ее в колодец.

Против злоумышленника были возбуждены сразу два уголовных дела. За разбой и умышленное убийство ему грозит 15 лет лишения свободы.