Мужчина отправил старого друга в больницу с черепно-мозговой травмой

28.05.2012 11:41

Мужчина отправил старого друга в больницу с черепно-мозговой травмой Совместное распитие спиртного привело одного из старых друзей в больницу, а второго — в отделение милиции.

Сотрудники Бурынского районного отделения милиции получили сообщение от сотрудников больницы. Медики сообщили, что утром к ним был доставлен 63-летний местный житель, которые находился без сознания. Сотрудники милиции срочно выехали на указанное место. К тому времени пострадавший уже пришел в себя, но у него сильно болела голова, поэтому сначала объяснить, что случилось, он не смог. Чуть позже, пострадавший рассказал, что причиной его недомогания стала драка с лучшим другом.

Спустя некоторое время друг пострадавшего был задержан. Он рассказал сотрудникам милиции, что в тот день он приехал в гости к своему другу. Друзья выпили за встречу, а когда первая бутылка закончилась, они открыли вторую. Через некоторое врем друзья вышли во двор покурить, а после перекура хозяин дома сообщил, что уже не хочет пить, и поэтому пора расходиться. У гостя на этот счет было другое мнение. Он обиделся за то, что друг его прогоняет, ведь он и так приезжает не очень часто. Между друзьями разгорелась ссора, которая вскоре переросла в драку. После нескольких ударов хозяин дома упал во дворе и как-будто уснул. Гость же решил докурить и тоже пойти спать. Чтобы его друг не замерз, мужчина решил укрыть его одеялом.

Утром разбудить своего друга у мужчины не получилось, тогда он понял, что натворил, и вызвал скорую помощь.

У пострадавшего диагностировали черепно-мозговую травму и сотрясение мозга. А вот его другу теперь грозит тюремное заключение.