За последнюю неделю в области утонули 4 человека

28.05.2012 16:27

За последнюю неделю в области утонули 4 человека Территориальное управление МЧС Украины отмечает, что в области сложилась крайне острая ситуация, связанная с гибелью людей на водных объектах. За этот месяц в области погибли 12 человек, а за последнюю неделю — 4.

В селе Капустинцы Липоводолинского района 24 мая во время рыбалки перевернулась лодка, на которой в тот момент пребывали двое мужчин. Один из них смог самостоятельно добраться до берега и позвать на помощь жителей села. Несмотря на все старания, помочь второму рыбаку так и не удалось.

Тело погибшего 42-летнего мужчины сотрудники Конотопской городской водолазно-спасательной станции подняли со дна водоема только на следующий день.

Трагический случай произошел в городе Сумы 26 мая. В 19:35 в реке Псел утонул 29-летний житель села Кровное. Люди, которые отдыхали на берегу реки видели, как мужчина нырнул под воду и долгое время не выныривал. Обеспокоившись, люди бросились помогать мужчине, но уже ничего нельзя было сделать.

Сотрудники МЧС предупреждают о том, что не следует купаться в местах, которые для этого не предназначены, непременно нужно избегать мест с быстрым течением и водоворотами. Категорически запрещается купаться в нетрезвом состоянии.